Оружие и экипировка для восточных единоборств
8-800-301-23-05
бесплатный звонок по России

Как выбрать размер Хакамы

Все хакамы, которые вы можете купить на нашем сайте, а это чёрные и синие хакамы из смешанной ткани (65% полиэстер и 35% хлопок) H-1-B, H-1-N, H-4,  и чёрные и синие хакамы из полиэстера и тетрона H-3-B, H-2-B, H-2-B AIKI и H-2-N-AIKI, и хакамы из 100% хлопка с индиго окрашиванием H-8 с точки зрения длины пошиты по схожим параметрам, поэтому рекомендации по выбору длины будут универсальными.

Посмотрите, как у вас расположен пояс ваших джинсов или юбки. В большинстве случаев если посмотреть сбоку, нижний край пояса будет находиться над подвздошной костью (такая большая, сбоку можно нащупать). Вот примерно в этом месте и будет находиться нижний край пояса (передних завязок) хакамы. От него надо прямой линией отправиться к низу большой косточки на ступне, лодыжке. Полученные сантиметры сверьте с размерами в таблице. 

Опции, особенности и варианты.

  • Если вы хотите, чтобы основной узел хакамы или пояса под хакамой был на точке танден ( 3 пальца вниз от пупка) учтите, что пояс тогда пройдёт выше, чем при стандартном измерении. 
  • Иногда выбирают хакаму гораздо ниже середины лодыжки, чтобы скрыть передвижения ног, а иногда наоборот, выше - тогда двигаться гораздо удобнее. Это стоит учесть, или посмотреть как носят в вашем клубе. 
  • Женщины. Высота талии и объём бёдер у женщин отличаются от мужских. Соответственно, длина хакамы будет больше на 1 или 2 размера. Например женщины на рост 165 обычно берут хакаму на рост 175.
  • Хакамы из хлопка. Как вы знаете, хлопок «садится» после стирок. Хотя мы настоятельно рекомендуем стирать хакаму из хлопка с традиционным окрашиванием только в холодной воде, всё же она будет немного подсаживаться. Ориентируйтесь на это.
  • Можно ли взять хакаму длиннее, чем надо, например, на вырост. Конечно. Во-первых, один из способов ношения хакамы предполагает, что вы специально подворачиваете пояс, с разными целями, соответственно, длина хакамы уменьшится на 4 см. Другой вариант, это просто подшить низ хакамы на нужную длину. Если это 1 - 4 см, то это вообще никак не повлияет на общий вид и другие параметры. 

 

Наша квалификация

Все наши сотрудники более 15 лет практикуют или преподают боевые искусства. Мы знаем, что Вам нужно!

Мы гарантируем качество!

Тренировочное оружие и униформу мы приобретаем у проверенных, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, производителей. 

Доставка

Мы доставляем заказы по Санкт-Петербургу, в Москву, во все регионы России, в Беларусь, Казахстан.

 

 

Курьерская доставка

Быстрая доставка курьером по Санкт-Петербургу.

АБУДОМАРКЕТ

В нашем интернет-магазине, пожалуй, самый большой выбор боккенов для самых разных направлений боевых искусств, широкий выбор другого тренировочного оружия. Здесь Вы найдёте самую качественную форму для Айкидо, Кендо, Иайдо и Карате. 

Наши сотрудники сами практикуют боевые искусства, прерасно разбираются в тонкостях предлагаемых изделий и всегда помогут с выбором. 

QR

Единоборства
Адрес: Санкт-Петербург
Большая Пушкарская ул., дом 20

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.:8-800-301-23-05
(бесплатный звонок по России)

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Задавайте вопросы в мессенджерах: