Оружие и экипировка для восточных единоборств
8-800-301-23-05
бесплатный звонок по России

Как выбрать хакаму Айкидо

Что отличает по-настоящему хорошую хакаму для Айкидо?  Конечно прочность, комфорт и отличный внешний вид.

Как же узнать, какая хакама отвечает этим требованиям?

В первую очередь хотим сказать, что заниматья айкидо можно в любой хакаме чёрного, синего, белого или другого цвета, который допустим в вашем клубе. Традиционная тренировочная хакама имеет твёрдую спинку, длинные завязки спереди и короткие сзади. Поэтому, в наших хакамах H-1-B, H-1-N, H-3-B и H-4-B можно совершенно спокойно тренироваться в айкидо, что и делают множество айкидок в России и зарубежом. 

Однако, в последние пару десятков лет, благодаря в первую очередь европейским клубам айкидо, распространение получил более удобный с точки зрения тренировочного процесса в айкидо вид хакам. 

 Такая хакама для айкидо снабжена мягкой и гибкой спинкой (коси-ита), обычно без хакама-доме (или - hera, пластиковым язычком, который обычно заправляется в ОБИ) и имеет более длинные Химо. Эти отличия от стандартной хакамы придуманы специально, чтобы сделать тренировки в Айкидо более комфортными, (особенно это касается укеми), и определяют, что эта хакама сделана специально для Айкидо.

В нашем ассортименте мы имеем великолепные хакамы МИЯБИ от европейского производителя.  Она имеет строгие, чёткие, отглаженные складки. Внутренние складки дополнительно прошиты стежками, это позволяет сохранять красивую форму долгое время без дополнительного ухода.. Вы можете спокойно стирать вашу хакаму, не волнуясь, что складки исчезнут. И её гораздо проще погладить после стирки.

Передние и задние завязки (оби) хакамы прошиты 7 линиями стежков. Это делает пояса прочнее, к тому же, завязки не мнутся и лучше поддерживают форму. Боковые стороны хакамы, там где сходятся передняя и задняя части, усилены специальными вставками, которые увеличивают прочность хакамы, защищая от разрывов в течение тренировок. 

Чтобы обеспечить дополнительное удобство, мы добавили изнутри 2 петельки, за которые можно повесить хакаму, например, чтобы быстрее высушить вашу хакаму.

 

Наша квалификация

Все наши сотрудники более 15 лет практикуют или преподают боевые искусства. Мы знаем, что Вам нужно!

Мы гарантируем качество!

Тренировочное оружие и униформу мы приобретаем у проверенных, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, производителей. 

Доставка

Мы доставляем заказы по Санкт-Петербургу, в Москву, во все регионы России, в Беларусь, Казахстан.

 

 

Курьерская доставка

Быстрая доставка курьером по Санкт-Петербургу.

АБУДОМАРКЕТ

В нашем интернет-магазине, пожалуй, самый большой выбор боккенов для самых разных направлений боевых искусств, широкий выбор другого тренировочного оружия. Здесь Вы найдёте самую качественную форму для Айкидо, Кендо, Иайдо и Карате. 

Наши сотрудники сами практикуют боевые искусства, прерасно разбираются в тонкостях предлагаемых изделий и всегда помогут с выбором. 

QR

Единоборства
Адрес: Санкт-Петербург
Большая Пушкарская ул., дом 20

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.:8-800-301-23-05
(бесплатный звонок по России)

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Задавайте вопросы в мессенджерах: