Оружие и экипировка для восточных единоборств
8-800-301-23-05
бесплатный звонок по России

Деревянные мечи для тренировок

Мы предлагаем широкий ассортимент боккенов (бокуто) из различных пород дерева, для разных направлений боевых искусств

Выбор дерева определяется в первую очередь тем, чтобы сделать тренировки эффективными и безопасными. Необходимо, чтобы дерево для меча выдерживала удары, при этом не расщеплялось, не оставляло заноз и по-возможности принимало на себя часть ударной силы. Вы можете смело выбирать любой из представленных мечей, будучи уверенным в его адекватности вашим задачам в том боевом искусстве, которое вы выбрали.

Помимо длины, мы рекомендуем ориентироваться на вес боккена. Совершенно не обязательно выбирать себе самый тяжелый боккен, пытаясь сделать его сходным с весом катаны. Гораздо важнее отработать технику и точность движений, что правильнее делать с лёгким и средним по весу. Для наработки мускульной силы лучше взять субурито. Боккены из бука - самые лёгкие. Далее идут боккены из ясеня и российского дуба, затем граб и бамбук, тяжелее их японский дуб и амарант. Отдельную категорию составляют тяжелые боккены с утолщенным профилем, вес которых от 650 до 750 гр. Их берут физически крепкие люди и для довольно сильных ударов в спарринге. Но не забывайте, что боккен - это деревянный меч, а не железный прут. Древесина позволяет частично погасить силу удара, сохраняя ваши суставы, но имеет предел прочности. 

Чтобы ваш меч служил вам дольше, необходимо периодически ухаживать за ним. Чаще всего для этого достаточно раз в несколько месяцев смазывать его маслом. В Японии традиционно для этого используют масло камелии.

Наша квалификация

Все наши сотрудники более 15 лет практикуют или преподают боевые искусства. Мы знаем, что Вам нужно!

Мы гарантируем качество!

Тренировочное оружие и униформу мы приобретаем у проверенных, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, производителей. 

Доставка

Мы доставляем заказы по Санкт-Петербургу, в Москву, во все регионы России, в Беларусь, Казахстан.

 

 

Курьерская доставка

Быстрая доставка курьером по Санкт-Петербургу.

АБУДОМАРКЕТ

В нашем интернет-магазине, пожалуй, самый большой выбор боккенов для самых разных направлений боевых искусств, широкий выбор другого тренировочного оружия. Здесь Вы найдёте самую качественную форму для Айкидо, Кендо, Иайдо и Карате. 

Наши сотрудники сами практикуют боевые искусства, прерасно разбираются в тонкостях предлагаемых изделий и всегда помогут с выбором. 

QR

Единоборства
Адрес: Санкт-Петербург
Большая Пушкарская ул., дом 20

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.:8-800-301-23-05
(бесплатный звонок по России)

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Задавайте вопросы в мессенджерах: