Оружие и экипировка для восточных единоборств
8-800-301-23-05
бесплатный звонок по России

Боккен или бокуто - что это такое?

Боккен - меч из дереваБоккены - это деревянные тренировочные мечи, которые широко используются в различных видах восточных единоборств.

Также известные как бокуто или бокены, они являются незаменимым инструментом для тренировки фехтования и улучшения координации движений.

Впервые боккены начали использовать в Японии, где они стали популярны во время средневековой эры самураев. С тех пор они были использованы в разных видах восточных единоборств, таких как кендо, айкидо.

Боккены изготовлены из дерева и имеют форму катаны или другого типа меча. Они используются для имитации реальных боевых ситуаций, помогая бойцам развивать навыки атаки и защиты. Боккены также помогают тренировать фехтование на более высоком уровне, улучшая управление мечом и повышая чувствительность к движению.

В целом, боккены являются хорошим выбором для бойцов на любом уровне. Они пригодятся как новичкам, так и опытным бойцам, которые хотят улучшить свои фехтовальные навыки. Сегодня боккены используются по всему миру и безопасны для тренировок со всеми возрастными группами.

Цуба - это элемент рукоятки меча, находящийся между лезвием и рукояткой. Цубадомэ - это накладка на цубу, которая выполняет защитную функцию, предотвращая скольжение руки во время ударов. На боккенах цуба и цубадомэ могут быть выполнены из различных материалов, таких как пластик, металл или дерево. 

АБУДОМАРКЕТ

В нашем интернет-магазине, пожалуй, самый большой выбор боккенов для самых разных направлений боевых искусств, широкий выбор другого тренировочного оружия. Здесь Вы найдёте самую качественную форму для Айкидо, Кендо, Иайдо и Карате. 

Наши сотрудники сами практикуют боевые искусства, прерасно разбираются в тонкостях предлагаемых изделий и всегда помогут с выбором. 

QR

Единоборства
Адрес: Санкт-Петербург
Большая Пушкарская ул., дом 20

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.:8-800-301-23-05
(бесплатный звонок по России)

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Задавайте вопросы в мессенджерах: