Оружие и экипировка для восточных единоборств
8-800-301-23-05
бесплатный звонок по России

Информация по выбору снаряжения и экипировки

Как подобрать размер БОГУ Кендо

Как подобрать БОГУ

Уважаемые покупатели! Мы очень хорошо понимаем, как важно, чтобы Богу было максимально удобным во время упорных тренировок. 

Вот несколько рекомендаций, которые помогут подобрать Богу, Мэн, Коте или Тарэ. 

  • Во-первых, и это очень важно, не делайте замеры самостоятельно, а попросите опытного товарища, или инструктора.  При самостоятельном измерении почти неизбежны искажения.
  • используйте гибкий метр
  • расслабьтесь, но стойте прямо (расслабьте челюсть при измерении головы)
  • Вытяните ладони плоско (для правильного замера под Коте) Измерьте обе ладони, чтобы выбрать среднее значение. Не стягивайте линейку так, чтобы она вдавливалась в тело.
  • если ваши замеры оказались между размерами, лучше округлить в большую сторону

МЭН

Измерение А - полный размер головы. Определяет общий размер Мэна, который вам подойдёт лучше всего. Начните измерять от самой выступающей части подбородка и ведите до самой «дальней»  части в районе макушки. Другими словами, это самы большой размер, который вы можете получить, измеряя голову.

Измерение В - окружность головы. Измеряйте от места сразу над бровями и вокруг дальней части головы, на затылочных косточках.

Измерение С - «уровень глаз» - полезное измерение, для того, чтобы вам было удобно смотреть через мэнгане.

Лучше всего получить этот замер, «положив» подбородок на твердую поверхность и линейкой измерить сбоку до уровня глаз.  

Котэ

Измерение D - полная длина ладони. Задаёт общий размер Котэ, которые вам подойдут лучше всего. 

Начните от складки кожи на запястье и измерьте самую большую длину (по среднему пальцу)

 

Измерение E - окружность вокруг костяшек 4 пальцев. Собственно, сделайте замер по самой широкой части плоско лежащей ладони по выступающим косточкам.

Измерение F - окружность вокруг ладони. Обычно не столь важно, но может быть полезно. Соберите все пальцы вместе и измерьте по самой максимальной части

Чтобы подобрать До и Тарэ, нужны 2 замера, рост занимающегося и окружность талии.  Наденьте кейкоги и хакаму, и после этого измерьте окружность по поясу хакамы. 

Осталось измерить ваш общий рост. Попросите кого-либо помочь вам, когда вы прислонены к твёрдой вертикальной поверхности.

Теперь у Вас есть все необходимые размеры, чтобы подобрать Ваш новый Богу. Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чате (справа сбоку), звоните 8 800 3012305 или пишите. 

АБУДОМАРКЕТ

В нашем интернет-магазине, пожалуй, самый большой выбор боккенов для самых разных направлений боевых искусств, широкий выбор другого тренировочного оружия. Здесь Вы найдёте самую качественную форму для Айкидо, Кендо, Иайдо и Карате. 

Наши сотрудники сами практикуют боевые искусства, прерасно разбираются в тонкостях предлагаемых изделий и всегда помогут с выбором. 

QR

Единоборства
Адрес: Санкт-Петербург
Большая Пушкарская ул., дом 20

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.:8-800-301-23-05
(бесплатный звонок по России)

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Задавайте вопросы в мессенджерах: